HEINRICH VOGELER Bremen 1872 - 1942 Kasachstan Tod bricht Rosen (Liebespaar und Tod). Radierung in Schwarzbraun 1904. Rief 37, II, c. - Signiert sowie mit dem Namenszug und Monogramm in der Platte. Auf kräftigem beigefarbenen Bütten. 11,8 x 16 cm. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Breiter Rand minimal stockfleckig. [ms