HEINRICH VOGELER Bremen 1872 - 1942 Qaraghandy, Kasachstan Der Fischer. 1899 Radierung und Aquatinta auf grünem Bütten. Signiert, zusätzlich mit der Signatur Otto Felsings. Plattengröße 15,8 x 15,8 cm, Blattgröße 20,3 x 20,3 cm. Rief 29 II a.