Hans Jakoby 20. Jh.
Oel auf Leinwand. Unsigniert. Verso in Blei auf dem Keilrahmen o.re. bezeichnet sowie mit dem Adressvermerk versehen "Dresden. Lothringer Weg 2". Kuenstlername zur besseren Lesbarkeit in Kugelschreiber uebergangen. In aufwendiger goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Papierkaschierter kleiner Riss im Bildtraeger mit retuschierter Fehlstelle der Malschicht li.Mi. Verso Bildtraeger leicht fleckig.
Masse: 38,2 x 55, Ra. 54 x 71 cm.
Hans Jakoby
20. Jh.
Landschafts- und Architekturmaler.
Hans Jakoby 20. Jh.
Hans Jakoby
20. Jh.