Auction archive: Lot number 31

€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
€375
ca. US$550

€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
€375
ca. US$550

GROUPE ALLEGORIQUE EN PORCELAINE DE BERLIN DU XIXEME SIECLE
MARQUE EN BLEU AU SCEPTRE
GROUPE ALLEGORIQUE EN PORCELAINE DE BERLIN DU XIXEME SIECLE MARQUE EN BLEU AU SCEPTRE Représentant une jeune femme debout tenant un sceptre et une couronne de laurier sur un livre ouvert au-dessus d'un vieil homme agenouillé près d'un casque et d'une faux, reposant sur une base triangulaire, à décor polychrome et or au naturel, main gauche de la femme restaurée, éclat à la base Hauteur: 30,5 cm. (12 in.)

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris

MARQUE EN BLEU AU SCEPTRE

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris