2 Werke: A) Die Nonne. 1921. 34:25,5cm. Auf gelblichem Bütten. B) Raucherin. 1918. 39,6:23,3cm. Auf Büttenkarton. Trockenstempel Mareés-Gesellschaft. Kolorierte Radierungen. Beide Bll. signiert. R. (742)