Freiburg/Breisgau, 1882 - 1941
Blattgröße: 37 x 51,5 cm, o. R.
9 Bl.: Ohne Titel, um 1920. Acht aquarellierte Lithografien, eine aquarellierte Radierung, eine Farblithografie und eine Radierung auf verschiedenen Papieren. Alle in Bleistift signiert.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.