Großer Biedermeier-Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingrollen. Gering überstehende Deckplatte. Dazu fünf Einlegeplatten. H. 72,5 cm. 124 cm x 120/388 cm. A large mahogany Biedermeier dining table. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.