Auction archive: Lot number 566

Großer Barockspiegel 19. Jhd.

Auction 23.05.2015
23 May 2015 - 24 May 2015
Reserve
€700
ca. US$780

Großer Barockspiegel 19. Jhd.

Auction 23.05.2015
23 May 2015 - 24 May 2015
Reserve
€700
ca. US$780

Hochovales Spiegelfeld, eingefasst von einem vierpassigen Rahmen, opulent geschnitzt und vergoldet. Bekrönung oben mit stehendem Putto zwischen zwei bekrönten Wappenschilden. Das Motiv des Wappens wird unten wiederholt. Sehr schöne, qualitätvolle Schnitzereien in geschwungenen Akanthusblättern, durchbrochen gefertigt. Zacke aus einer der Kronen oben ausgebrochen, ansonsten guter Zustand. 110 x 86 cm.

23 May 2015 - 24 May 2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

23 May 2015 - 24 May 2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226