JIRINA ZERTOVA 1932 Prag GROSSE VASE MIT SPIRAL-DEKOR Tschechien, Skrdlovice, 1969 Farbloses, dickwandiges Glas, bernsteinfarben unterfangen, part. mit grünen Spiralfäden umsponnen. H. 42 cm. Unter dem Stand bezeichnet und datiert ‚UUR – Skrdlovice – CSSR; J. Zertova 1969/3‘. Part. min. ber.