Auction archive: Lot number 148

Große Guanyin aus Jade, China, 20. Jhdt.

Reserve
€400
ca. US$448

Reserve
€400
ca. US$448

Graugrüne Jade. Massive Skulptur der frontal stehenden barmherzigen Guanyin. In der Linken drückt sie die Perle des Lichts fest an sich, mit der Rechten einen langen Fliegenwedel haltend. Das fein geschnittene Gesicht mit friedlich-liebevollem Ausdruck. Bestoßen. Höhe 58 cm. Zustand: III Keywords: Nephrit Fragen zum Los?

6 May 2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

6 May 2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999