Große Deckenlampe Richard Müller Entwurf für die Internationale Ausstellung für moderne dekorative Kunst in Turin 1902, Ausführung KM.Seifert & Co Dresden Löbtau, um 1900, Messing aufwendig getrieben und brüniert, Radlechter mit floralem Dekor, zylinderförmige Lampenfassungen mit Bandornamentik und eingelasssen Glaszylindern, insegsamt siebenflammig elektrifiziert, rest.bed., H 80 cm, D ca. 80 cm.