Große Biedermeier-Kommode Ahorn und Muschelahorn, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf gerundeten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Applikationen und Greifringe aus Messing. Rest. mit Erg.; H. 87 cm. 123 cm x 61 cm. A large French maplewood veneered Biedermeier chest of drawers. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.