Ca. 35 Blatt Druckgraphik Verschiedene Techniken auf diversen Papieren. Meist aus der 2. Hälfte des 20. Jh. Überwiegend signiert. Dabei sind Arbeiten von Max Friedländer , Klaus Fußmann, Günter Grass Olaf Holzapfel , Ida Kerkovius , Wilfredo Lam , Tatiana Moll (3), Mark Tobey Roland Schappert , Kurt Steinl , Günther Uecker , Max Uhlig .