Ca. 220 Blatt Graphik und Handzeichnungen des 16. - 20. Jh. Darunter von und nach: Alix, Barocci, Beatrizet, Berardi, Besnard, Blondel, Boissieu, Brebiette, Bry, Caldwell, Callot, Canaletto, Castiglione, Chodowiecki, Cipriani, Cort, Dorigny, Earlom, Falck, Gaultier, Gebler, Green, Heemskerck, Hodler, Huquier, Japanholzschnitte, Kobell, Lafreri, Lefebvre, Le Prince, Nogari, Morland, Norblin, Parmigianino, Perignon, Pether, Pierre, Pinelli, Piranesi, Poilly, Potter, Raimondi, Ramberg, Rembrandt, Ricci, Rode, Rubens, Sadeler, Sandrart, Schut, Sloan, Smith, Stevens, Tempesta, Teniers, Tiepolo, Venturini, Volpato, Vico, Visscher, Watson, Ward, Wierix, Zauli, Zocchi.