Ca. 32 Blatt Druckgraphik Meist Radierungen. Um 1913-89. Teils signiert, teils datiert und numeriert. Dabei u. a. Arbeiten von Otmar Alt Gernot Bubenik Fidus, Rupprecht Geiger Manfred Gräf (4), Willi Harwerth, Heinrich Ilgenfritz, Sigurd Kuschnerus Vladimir Masjutin (6 Neudrucke, unsigniert), Eduard Prüssen, Werner Rathmann, Mario Segantini, Jacek Sroka, Otto Urbar und Gerd Winner Beigegeben: Eine unsignierte Zeichnung, lädiert.