Auction archive: Lot number 7176

Graphik und Handzeichnungen Ca. 35 Blatt Graphik und 22 Zeichnungen

€700
ca. US$755

€700
ca. US$755

Ca. 35 Blatt Graphik und ca. 22 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1906-1978. Meist signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und betitelt. Dabei u.a. Arbeiten von Otmar Alt Jürgen Brodwolf Gernot Bubenik Sergio Ceccotti Peter Collien Willy Robert Huth Max Kaus Marg Moll, Pit Morell Peter Nagel Werner von Scheidt, Joachim Schmettau Rudolf Schoofs Max Schwimmer Gustav Seitz Reinhold Strohhäcker, H. E. Strüning, Paul Vahrenhorst, Albert Weisgerber

26 Nov 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 Nov 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025