Ca. 35 Blatt Graphik und ca. 22 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1906-1978. Meist signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und betitelt. Dabei u.a. Arbeiten von Otmar Alt Jürgen Brodwolf Gernot Bubenik Sergio Ceccotti Peter Collien Willy Robert Huth Max Kaus Marg Moll, Pit Morell Peter Nagel Werner von Scheidt, Joachim Schmettau Rudolf Schoofs Max Schwimmer Gustav Seitz Reinhold Strohhäcker, H. E. Strüning, Paul Vahrenhorst, Albert Weisgerber