Ca. 13 Blatt Druckgraphik der Novembergruppe Verschiedene Techniken auf diversen Papieren. Ca. 1918-20. 3 Blatt signiert, teils datiert und betitelt. Dabei sind Arbeiten von Josef Eberz (2), Cesar Klein (2), Bruno Krauskopf Moriz Melzer (2), Otto Möller, Paul Paeschke , Heinrich Richter Berlin, Wilhelm Schmid (2) sowie Gert Heinrich Wollheim (3 Repros).