Geweih-Ameublement 7-tlg.; Sofa, vier Armlehnstühle, Salon- und Beistelltisch. Unterschiedliche, gegeneinander gestellte, mehrendige Geweihstangen von Rot- und Damwild sowie dunkel gebeiztes Holz. Gerundete Zarge auf Beinen in Form von Rehhufen sowie hochaufgeworfene, offen gestaltete Lehnenrahmung. In der Mitte großes, eingelassenes Relief mit Waldlandschaft. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Korrespondierende Tischgestelle als Träger für runde bzw. ovale Deckplatte. Teilw. besch.; Sofa-H. 101 cm. 150 cm x 60 cm. Sitz-H. 50 cm. Tisch-H. 79 cm. 108 cm x 64 cm. A seven piece set of German antler furniture. Partly damaged. Deutsch. Ende 19. Jh.