Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel) "Stehender männlicher Akt". Originaltitel Lithographie auf chamoisfarbenem Kupferdruckbütten. Einer von nur sechs Probedrucken (gesamte Auflage). R. u. sign.; Wvz. Lammek L 43. Darstellung 46 cm x 27 cm (Passepartout Ausschnitt). Rahmen. 'Standing male nude'. Lithograph on paper. Trial proof of an edition of 6. Signed.