Auction archive: Lot number 328

€200 - €300
ca. US$200 - US$300
€280
ca. US$280

€200 - €300
ca. US$200 - US$300
€280
ca. US$280

GELLIUS (Aulus). Noctes atticae. Lyon, Les héritiers de Sébastien Gryphe 1560. In-8, veau fauve, double encadrement de filets à froid, petit fleuron aux angles, cartouche à fond azuré au centre, dos orné d'un fleuron répété (Reliure de l'époque).

Baudrier, VIII, p. 27.

Édition publiée par les neveux de Sébastien Gryphe

Nombreux passages en grec.

Agréable reliure de l'époque.

12 Jul 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Baudrier, VIII, p. 27.

Nombreux passages en grec.

Agréable reliure de l'époque.

12 Jul 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026