Friedrich Aduatz * (Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Ohne Titel, handsigniert Friedrich Aduatz, Aquarell/ Tusche auf Papier, Blattgröße 31 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben Experte: Friedrich Reinbacher