(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Ohne Titel, handsigniert Aduatz, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 37 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen