FORTHUBER, Franz. 1882 München - 1963 ebenda. Blumenstilleben mit Laternenblumen und kleiner Statue. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 55, Breite 46 cm. Gerahmt. Literatur: VOLLMER. Anmerkung: Deutscher Bildnis-, Genre- und Landschaftsmaler.