Gemälde ÖL/LW ‘Damen bei der Musikstunde’, cop. Terbordin, signiert, F. Forthuber, Franz, * 1882 München + 1963 München, deutscher Bildnis-, Genré- und Landschaftsmaler, Schüler der Münchner Akademie, Lit.: Dreßler gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74,5 cm x 64 cm