Auction archive: Lot number 1344

Flora Danica Porzellan, 8 Stück,

€1,200 - €1,600
ca. US$1,344 - US$1,792
€2,432
ca. US$2,723

€1,200 - €1,600
ca. US$1,344 - US$1,792
€2,432
ca. US$2,723

2 Kaffeetassen Höhe 6,5 cm "Saxifraga cernua L., Euphrasia officinalis L.", mit 2 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Moccatasse Höhe 5,5 cm "Azalea proeumbens L.", mit Untertasse Dm. 12 cm, mit spitzen Henkeln, runde Deckeldose mit Asthenkeln Höhe 8,5 cm "Stellaria Sp.", Dm. 11 cm, 1 runder Miniaturteller Höhe 1,5 cm, Dm. 7,5 cm, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemaltem Blütenzweig, grün-braunen Asthenkeln, unterseitig bezeichnet Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)

4 Jun 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

4 Jun 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum