Porzellan, 6 Stück: "Anagallis arvensis L., Muscari botryoides DC, Polemonum coeruleum L., Potentilla retusa Horn., Geranium palustre L., Lathyrus paluster L., Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemalten Blütenzweigen, rückseitig bezeichnet, Dm. 25,5 cm Royal Copenhagen, Denmark unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasur Wellenmarke um 1990 (Ru)