Tibeto-Chinesisch, 18. Jh. H. 7,7 - 12,3 cm Sammlung Eugen Turi (1920 - 2016), München, erworben nach Aufzeichnungen in den 1960er Jahren im Münchner Kunsthandel, die Shadakshari ist auf einem Foto der 1970er Jahre dokumentiert - Geringe Altersspuren, etwas berieben