Ferdinand Doblinger Mutter mit Kind. Wohl Spätes 19./Frühes 20. Jh.
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf einer dunkelgrünen Marmorplinthe montiert. Verso im Schulterbereich mit geritzter Signatur "Doblinger" und Gießereistempel.
Patina leicht berieben.
H. 19 cm, B. 24,5 cm, T. 16 cm.
Patina leicht berieben.