EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTRUY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Messingknauf fein besetzt mit Granate. Malaccaschuss mit Metallzwinge. Quaste später ergänzt. L. 112 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 438. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: