EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTRURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Goldgriff mit geometrischen Ornamenten, Diamanten und Rubinen. Montiert mit einem Cameoportrait. Ebenholzschuss mit Goldring. Gemarkt EL 15CT. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 433. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: