Eugène Léon L'HOEST (1874-1937) La Sainte Famille Epreuve en bronze à patine noire, à la cire perdue. Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Susse Signé L. hoest sur la terrasse et cachet de Fonderie Susse Fres Edts Paris Bibliographie : P. Kjellberg, "Les bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des sculpteurs", Les Editions de l'Amateur, reproduit p.440-441