Beschreibung Eska Art Deco Damenuhr Schweiz, um 1940 Handaufzugs- Formwerk; 15 Steine, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Silber, mit Diamanten besetzt Schwarzes Lederarmband mit Klappschließe Zifferblatt signiert Gehäusemaße: 14 x 70 mm Gesamtgewicht: 21 g Zifferblatt mit Lackschäden Gehäuse in gutem Zustand Werk trocken Glas fehlt Funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 4 Expertenschätzung: 1.900 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft