"Adoración de los Pastores". Óleo sobre lienzo. 44,5 x 30,4 cm. Copia del original de Murillo perteneciente a su conjunto del retablo de los Capuchinos de Sevilla y hoy conservada en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. Copia posiblemente realizada por un seguidor de Murillo. Con bonito marco de madera tallada y dorada (restos haber tenido carcoma).