Auction archive: Lot number 154

Ernest Hemingway 2 Bände. 1. The sun

Auction 28.01.2017
28 Jan 2017
€80
ca. US$84

Auction 28.01.2017
28 Jan 2017
€80
ca. US$84

Ernest Hemingway 2 Bände. 1. The sun also rises. New York, Scribner's Sons 1927. 8°. 4 Bl., 259 S. Original-Leinenband mit goldfarbenem Rücken- und Deckeltitelschild. Unbeschnitten. Erste Ausgabe. - Berieben und bestoßen. Rücken mit kleinem Loch und Einriss. Leicht schiefgelesen. 2. 49 Stories. Die Ersten und die Letzten, In unserer Zeit, Männer ohne Frauen, Der Sieger geht leer aus. Hamburg, Rowohlt 1950. 8°. 468 S., (4). Original-Leinenband mit Kopffarb- schnitt und Original-Schutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. - Schutzumschlag mit hinterlegten Randläsuren. Gutes Exemplar.

28 Jan 2017
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

28 Jan 2017
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603