König Ludwig von Bayern. Gedichte. 2 Bände. Zweyte, vermehrte Auflage. München, Cotta 1829. Kl.-8°. I: XIV, 321 S., 1 Bl.; II: 1 Bl., VII, 314 S. Grüne Lederbände auf vier Bünden mit reicher Rücken-, Deckel- und Stehkanten- goldverzierung sowie Goldschnitt. In Papp- schubern. Leicht berieben und bestoßen, vereinzelt stockfleckig.