"Algues et poissons" Vase en cuivre à patine dorée et argentée, de forme ovoïde à col concave épaulé et ourlé. Décor en relief de carpes japonaises surfant sur des vagues stylisées. Deux frises de crustacées et coquillages, en léger relief, ornent le col et la base du vase. Signé "Ernest Carrière" dans le décor et du cachet "Christofle" sous la base. H: 14 cm, DL: 13 cm (léger fendillement sur un des raccords de soudure et léger enfoncement sur l'autre) "Algae and fishes" Ovoid copper vase with golden and silver patina. Decoration of Japanese carps on waves in relief. Two friezes of crustacean and seashells decorate the vases neck and base. Signed Ernest Carrière on the décor and stamped Christofle under the base. (small cracks)