Ensemble de deux peintures sur écorce - Papouasie Nouvelle Guinée Milieu du XXe siècle Rivière Keram I. Ocre naturelle sur spathe de feuille de sagoutier Référence au dos S376 68 × 38 cm (26,80 × 15 in.) Peinture Abelam II. Ocre naturelle sur spathe de feuille de sagoutier Référence au dos S202 A 71,40 × 37,20 cm (28,10 × 14,60 in.) Provenance : Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Set of two Kambot paintings; natural ochre on true sago palm bark; natural ochre on true sago palm bark Fissures et trous pour accrochage sur les deux pièces Cracks and mounting holes on the two pieces