Englischer Vitrinenschrank um 1900, Mahagoni massiv/furniert, allseitige Band- und Fadenintarsien, 1-türiger, an den Seiten gebogter Korpus, 3-seitig mit Facettenschliffscheiben verglast, auf hohen konischen Füßen mit Ablage, Einlegeböden aus Glas, mit originalem grünen Stoff ausgekleidet, wohnfertig, 137 x 107 x 43 cm