Auction archive: Lot number 5055

Kleiner englischer Vitrinenschrank des 19

Auction 23.08.2017
23 Aug 2017
Reserve
€300
ca. US$354

Auction 23.08.2017
23 Aug 2017
Reserve
€300
ca. US$354

Kleiner englischer Vitrinenschrank des 19. Jh., Mahagoni funiert, dreickiger Grundkorpus mit feiner Marketerie und Fadenintarsie an den Seitenwänden aus verschiedenen Hölzern, Unterbau mit einem Freifach u. einer Glastür mit proflierter Glascheibe, innen zwei Einlegeböden, Aufsatz korrespondierend gestaltet mit einem inneren Einlegeboden, 166,5 x 64 x 45,5 cm.

23 Aug 2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

23 Aug 2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430