Empire-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 80 cm. 111 cm x 57 cm. (168136) A walnut veneered Empire styöe chest of drawers. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.