Empire-Kommode Mahagoni, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten, kannelierten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte aus bordeauxrotem, grau-weiß gemasertem Marmor. H. 70 cm. 85 cm x 47,5 cm. (166101) A mahogany veneered Empire style chest of drawers. Schweden. 20. Jh.