Punziert Weißgold und Rotgold 583 sowie Meistermarke. Akoya-Perlen, umgeben von Weißgoldrahmen in Diamantrosenoptik, an solider Tragebrisur. Länge ca. 20 mm, Gesamtgewicht ca. 5,6 Gramm. Zeitlose Schmuckstücke in sehr gutem Zustand.