Elegante Louis-Seize-Kommode Deutsch, um 1800. Nußholz, furniert und Marketerien aus Ahorn und Palisander sowie mit Messing-Beschlägen. Auf konischen Vierkantfüssen der 3-schübige Corpus, allseitig verziert durch gliedernde Bandmarketerien mit Eckbetonungen. Altersspuren und kl. Erg. H. 82,5 cm, B. 106,5 cm, T. 57 cm.