Zweiflammig. Carrara-Marmor und Messing, teilvergoldet, teils ziseliert sowie geschliffenes Glas. Auf quaderförmiger, profilierter Plinthe der zylindrische Schaft mit anschließenden, im Oval verbundenen Leuchterarmen sowie reichem, geschliffenem Glasbehang. Abschließende Bekrönung in Form einer Mondsichel. Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand: II Fragen zum Los?