Auction archive: Lot number 6351

Ein Paar Girandolen im klassizistischen Stil, wohl Skandinavien, um 1900

Reserve
€320
ca. US$388

Reserve
€320
ca. US$388

Zweiflammig. Carrara-Marmor und Messing, teilvergoldet, teils ziseliert sowie geschliffenes Glas. Auf quaderförmiger, profilierter Plinthe der zylindrische Schaft mit anschließenden, im Oval verbundenen Leuchterarmen sowie reichem, geschliffenem Glasbehang. Abschließende Bekrönung in Form einer Mondsichel. Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999