École Française de la fin du XIXe s. Portrait de femme à l’éventail Huile sur bois anciennement parqueté. 40 x 27 cm Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Portrait d’Achille Hennet, conseiller au Parlement de Flandres (1737-1790) Toile. 81 x 65,5 cm Ecole francaise Melancolie, 1935 Pastel titré et situé Saint Raphael 23,5X21 cm ECOLE FRANCAISE La muse Huile sur toile. Signée en bas à droite et monogrammée. 41 x 32,5 cm voir la reproduction