Ecole française romantique La nasse relevée Aquarelle sur trait de plume et encre brune (Insolé) On y joint un portrait d'homme au foulard rayé au crayon noir et à la sanguine, Ecole française du XVIIIe siècle, un portrait de Pigault le Brun, gravure en noir et "Dites bon soir Loulou et ne dormez pas la bouche ouverte" dessin à au crayon noir rehaussé à l'aquarelle et à la gouache par Edouard de Beaumont Ensemble de 4 pièces Hauteur : 13 Largeur : 24,70 cm