Drei Teile Fischgeschirr, Keramik, 20 Jh., 2 Teller in Fischform, Waechtersbach, leicht staffiert in Unterglasurfarben, 1 best., B. 27 cm, Deckelterrine in Fischform, grün glasiert, L. 33 cm