Deckelterrine mit bossierten Blüten Meissen Vierpassform. Plastisch aufbossierte, bunt staffierte Blüten, dazwischen farbig gemalte Insekten. Goldstaffierte Rocaillehenkel. Goldrand. B. 23,6 / H. 16 cm (Deckelrand und 8 Blüten tls. ger. best.). 1. Wahl. Blaue Schwertermarke.