David Lithographie auf Bütten. 1919. 28,3 x 31,5 cm (42,5 x 50 cm). Signiert "L. Ury" und datiert. Rosenbach 7. Aus der Mappe "Biblische Gestalten", Blatt 7. Ury wiederholt in dieser Lithographie sein 1910 entstandenes Gemälde "David im Gebet". Die kleine Auflage von 30 Exemplaren wurde herausgegeben vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Selten .